Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 11:35

В Мордовском районе проходит второй день голосования

В регионе проходит второй день досрочных выборов главы Тамбовской области. В Мордовском районе 28 избирательных участков начали работу с 8:00 часов. Мордовцы активно выбирают главу Тамбовской области.

В Мордовском районе проходит второй день голосования
Фото: Дарья Мельник

По данным территориальной избирательной комиссии, в первый день голосования, 9 сентября, явка избирателей составила 32,3 %. Своим правом воспользовались 4 145 жителей Мордовского района. Выборы проходят в помещении для голосования и на дому.

– Если по каким-то обстоятельствам нет возможности прийти на избирательный участок, человек вправе проголосовать вне помещения для голосования — дома. С 1 по 11 сентября (в последний день — не позднее 14:00 по местному времени) в участковую избирательную комиссию нужно подать письменное заявление, в том числе с помощью других лиц, или обратиться устно с соответствующей просьбой — предоставить возможность проголосовать вне помещения для голосования,
пояснила председатель территориальной избирательной комиссии района Наталия Шеина.

Многие мордовские избиратели субботним утром уже посетили избирательные участки. 

Процедура голосования проходит строго по установленному порядку, за этим следят общественные наблюдатели, сотрудники полиции, блогеры, также здесь работают волонтёры.

В Мордовском районе проходит второй день голосования
Фото: Дарья Мельник

Избирательные участки будут работать до 20:00 часов. У тех избирателей, кто ещё не успел проголосовать, есть время, чтобы прийти и отдать свой голос.

Автор:Вера Марченко