Лента новостей
Политика27 августа 2021, 09:00

Участковые избирательные комиссии в Мордовском районе приступят к работе 8 сентября

Все участковые избирательные комиссии готовы к проведению выборов. Им предоставлены необходимые помещения, средства связи и техническое оборудование, сейфы для хранения сейф-пакетов и избирательной документации.

Участковые избирательные комиссии в Мордовском районе приступят к работе 8 сентября
Фото из архива редакции «Новая жизнь

Подготовку и проведение выборов осуществляет территориальная избирательная комиссия Мордовского района. На неё также возложены полномочия окружной избирательной комиссии Мордовского одномандатного избирательного округа № 9 по выборам депутата Тамбовской областной Думы.

На территории района сформированы 29 участковых избирательных комиссий.

– Можно проголосовать на любом избирательном участке, а не только по месту регистрации – теперь вместо открепительных удостоверений действует программа «Мобильный избиратель». Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно со 2 августа по 13 сентября через портал Госуслуг, территориальную избирательную комиссию или МФЦ. С 8 по 13 сентября заявления будут приниматься участковыми избирательными комиссиями,
рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Мордовского района Наталия Шеина.

Все участковые избирательные комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе индивидуальными пакетами для голосующих на дому. Два помещения для голосования оборудованы средствами видеонаблюдения.

Участковые избирательные комиссии в Мордовском районе приступят к работе 8 сентября
Фото: Дарья Мельник 

Голосование 17, 18 и 19 сентября будет проводиться с использованием двух форм голосования: в помещении для голосования и на дому. Голосование для избирателей, находящихся на изоляции, осуществляться не будет.

Автор:Надежда Иноземцева