Лента новостей
Политика11 августа 2021, 09:38

С жителями Мордово встретилась депутат Госдумы Тамара Фролова

Политик посетила несколько образовательных учреждений и осмотрела социально значимые объекты.

С жителями Мордово встретилась депутат Госдумы Тамара Фролова
Фото: Вера Марченко

Вместе с главой Мордовского района Сергеем Манном депутат побывала в Новопокровском детском саду «Росток», построенном по новым технологиям. 

Ещё одним крупным объектом для посещения стал отремонтированный обелиск павшим воинам в Великой Отечественной войне. По проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году здесь установили новую стелу из современных материалов. Периметр памятного места площадью 251 квадратный метр выложили бордюрным камнем и заасфальтировали. Также отремонтировали вход на территорию сквера.

На средства, выделенные из бюджета поссовета, установили четыре пилона с мемориальными плитами, на которых выбиты имена более шестисот новопокровцев.

С жителями Мордово встретилась депутат Госдумы Тамара Фролова
Фото: архив Новопокровского поссовета

В Оборонинской средней школе Политех+ Тамара Фролова встретилась с педагогическими и медицинскими работниками. С депутатом Госдумы обсудили систему образования, вопросы плановой госпитализации, объёма медицинской помощи. Одной из актуальных тем стала вакцинация населения. Более четырёх тысяч жителей района уже привились от коронавирусной инфекции. В настоящее время в Мордовской районной больнице находится достаточное количество вакцины.

С жителями Мордово встретилась депутат Госдумы Тамара Фролова
Фото: Вера Марченко
– Мне понравилась наша встреча с мордовцами, которая прошла достаточно оживлённо. Мордовский район оставил о себе приятное впечатление, особенно Оборонинская средняя школа Политех +. Не удивительно, что получив знания в таких образовательных учреждениях, выпускники показывают отличные знания и добиваются высоких результатов в дальнейшей жизни,
сказала депутат Государственной Думы Тамара Фролова.

Завершилась поездка экскурсией по новой Оборонинской средней школе. По словам депутата, образовательное учреждение Политех+ произвело на неё сильное впечатление, особенно технологические классы с современным оборудованием.

Автор:Вера Марченко