Лента новостей
Политика2 августа 2021, 09:53

С рабочей поездкой в Мордовском районе побывал депутат Государственной Думы

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Александр Поляков встретился с главой района Сергеем Манном и активными жителями района.

С рабочей поездкой в Мордовском районе побывал депутат Государственной Думы
Фото: Вера Марченко

Жители обсудили с политиком наиболее актуальные и волнующие вопросы развития территории муниципалитета.

Разговор шёл о финансировании сельских школ, демографии, состоянии дорог, о проблемах вступления в госпрограммы, развитии инфраструктуры.

Глава района Сергей Манн обратил внимание политика на трудности в реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На сегодняшний день за счёт этой программы готовятся обновить водопроводы в двух территориях района. Однако выполнить все условия для вступления в программу для сельских районов становится серьёзным препятствием. 

– Вопрос вполне справедливый, я возьму его себе на заметку. Об этом говорят не только в районах, но и на государственном уровне,
ответил Александр Поляков.

О государственной поддержке молодёжи на селе дискутировали с Александром Поляковым молодые люди района. Также член комитета Госдумы по аграрным вопросам обсудил с сельхозпроизводителями района цены на хлеб, сельскохозяйственную продукцию и продовольственную безопасность.

Подводя итог встречи, Александр Поляков поблагодарил жителей района за плодотворную беседу, в ходе которой прозвучали актуальные вопросы, их политик взял на заметку. 

Автор:Вера Марченко