Лента новостей
ЖКХ13 декабря 2022, 16:43

В Мордово завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома

Из областного фонда капремонта на эти цели выделили более 2,5 миллиона рублей.

В Мордово завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома
Фото: Вера Марченко

В двухэтажном доме № 6 на улице Комсомольской посёлка Мордово появилась новая кровля, также частично отремонтировали цоколь фундамента.

– Дом 1984 года постройки. Последний раз кровлю тут ремонтировали в 2007 году. Со временем она начала создавать неудобства жильцам. Они обратились с этой проблемой в администрации района и Мордовского поссовета. В 2022 году после осмотра дом решили включить в программу капремонта,
сказал замглавы администрации района Олег Саталкин.

Работы начались в сентябре и продлились до конца ноября. Строители липецкой подрядной организации ООО «Технологии строительства» провели цементно-бетонную стяжку и замену кровли, отремонтировали вентиляционные каналы и часть цоколя фундамента.

– Мы лично контролировали ход капремонта, который проводился высокотехнологичным оборудованием и строительным материалом. 29 ноября приняли работу. Строительная бригада выполнила свою работу на отлично. Жильцы остались довольны,
поделился житель дома № 6 Юрий Меркулов.

В программу капремонта 2022 года в Тамбовской области включили 308 многоквартирных домов. На ремонт направили около 919 миллионов рублей.

Автор:Вера Марченко