Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 16:18

В Тамбовской области начался отопительный сезон

На еженедельном совещании Глава Тамбовской области обсудил подготовку к отопительному сезону. Максим Егоров призвал глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла, особенно если речь идёт о социальных объектах.

В Тамбовской области начался отопительный сезон
Фото: Дарья Мельник

По данным управления ТЭК и ЖКХ, отопительный сезон начался в 199 детских садах, 326 образовательных заведениях, 194 медицинских учреждениях с 26 сентября. Кроме того, тепло пришло в 153 многоквартирных дома.

Максим Егоров обратил внимание на то, что все подготовительные работы должны быть завершены к 1 октября.

– Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона,
отметил Максим Егоров.

Подготовка к осенне-зимнему периоду в регионе велась с весны. Модернизировали и капитально отремонтировали тепловые сети, ввели в эксплуатацию новые котельные в областном центре, городах и населённых пунктах региона. Степень реализации ремонтных программ составляет более 98 %.

– Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава области напомнил, что регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для этого сформировали 218 аварийных бригад, созданы резервы угля и жидкого топлива общим объёмом около 2 000 тонн.

В Тамбовской области начался отопительный сезон
Фото: Дарья Мельник

Отопительный сезон стартовал уже в 20 муниципальных образованиях.

В Мордовском районе все объекты социального назначения отапливаются. С 9 сентября к отоплению подключили все дошкольные и общеобразовательные учреждения, с 23 сентября тепло пришло в учреждения здравоохранения и Центр культуры и досуга.

Тамбовская область входит в отопительный сезон в штатном режиме.

Автор:Вера Марченко