Лента новостей
ЖКХ23 июля 2022, 08:35

В Мордовском районе начали ремонтировать одну из самых проблемных дорог

На дороге в село Александровку Мордовского района приступили к капитальному ремонту части трассы «Каспий-Жердевка-Токарёвка-Мордово-Мельгуны-Волчки-Орёл-Тамбов-с.Александровка» протяжённостью 3,2 километра. Сейчас дорожные строители укладывают основание из щебня.

В Мордовском районе начали ремонтировать одну из самых проблемных дорог
Фото: Вера марченко

Перед началом капитального ремонта строители провели подготовительную работу. Кирковали старое покрытие, выровняли полотно дороги с помощью песка и уплотнили катком.

Сейчас на дороге строители укладывают основание из крупного щебня.

– Уже отсыпали крупным щебнем 3 километра дороги. Слой на каждом участке был разный. Где-то 14 сантиметров, где-то 15, а в некоторых местах пришлось укладывать слой щебня в 30 сантиметров,
рассказывает производитель работ, прораб субподрядной организации ООО «Газресурс» Артём Панов.

Далее будет обсыпка мелким щебнем и уже только потом начнут асфальтировать.

Дорога до села Александровки, построенная в начале 80-х годов, находилась в неудовлетворительном состоянии и давно требовала ремонта. Протяжённость трассы чуть больше 7 километров.

Работы будут проводить поэтапно. В этом году большую часть дороги капитально отремонтируют с укреплением основания и укладкой нового асфальта. В общей сложности на работы в этом и следующем году выделили 71 миллион рублей.

Автор:Вера Марченко