Лента новостей
ЖКХ8 апреля 2022, 13:50

Месячник по благоустройству населённых пунктов начался в Мордовском районе

Он стартовал 8 апреля. В первую очередь уберут мусор на центральных улицах населённых пунктов, на кладбищах и у памятных мест, приведут в порядок дороги и тротуары.

Месячник по благоустройству населённых пунктов начался в Мордовском районе
Фото: архив редакции

Особое внимание уделят санитарно-техническому состоянию всех водозаборных сооружений, лесопарковых зон, придорожных территорий. Работы в рамках месячника по благоустройству будут проводить каждый день во всех сельпоссоветах. В субботниках поучаствуют представители организаций и предприятий, школьники.

- Главам сельпоссоветов и руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано провести инвентаризацию несанкционированных свалок с последующей организацией их ликвидации, организовать работу по уборке и санитарному содержанию мест воинских захоронений, кладбищ, памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также будет организована работа руководителей предприятий и организаций всех форм собственности по наведению санитарного порядка на территории предприятий и прилегающих к ним территориям,
рассказал ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации района Вадим Масюк.

Также район примет участие в экологических акциях «Зелёная весна», «Вода России» и других. Субботники будут проходить не только во время месячника по благоустройству, а с апреля по октябрь в рамках нацпроекта «Экология». Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Автор:Надежда Иноземцева