Лента новостей
ЖКХ26 февраля 2022, 08:31

В Мордово обустроят пляж и установят зрительские трибуны на стадионе

Благоустройство пляжа и стадиона произойдёт по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Руководитель области Максим Егоров подчёркивает, что нужно создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан.

В Мордово обустроят пляж и установят зрительские трибуны на стадионе
Фото: архив редакции

На реализацию мероприятий по благоустройству в 2022 году Мордовскому поссовету выделили почти 2 миллиона рублей. В настоящее время уже заключён контракт на благоустройство пляжа на берегу реки Битюг. Для обустройства места отдыха будет израсходовано около 800 тысяч рублей. На эти средства установят лежаки, раздевалки, биотуалеты, беседки. 

- Мы в корне меняем подходы к благоустройству. Всё должно быть современно и цивилизованно. Это напрямую влияет на качество жизни людей,
говорит Максим Егоров.

Районный мультистадион — популярное место у жителей. В этом году здесь запланирована установка зрительских трибун на 40 мест к уже имеющимся 40, которые также были установлены по программе «Формирование комфортной городской среды».

Также по этой программе будет продолжено благоустройство детских площадок, построенных в прошлом году. Всего за 5 лет действия программы в Мордовском районе благоустроено 30 объектов.

Автор:Надежда Иноземцева