Лента новостей
ЖКХ8 сентября 2021, 08:16

В Мордовском районе проверили готовность социальных учреждений к отопительному сезону

Комиссия администрации района проверила все учреждения образования, культуры и здравоохранения на исправность тепловых сетей и общее состояние помещений.

Проверка готовности котельной в Центре культуры и досуга в Мордово
Проверка готовности котельной в Центре культуры и досуга в Мордово Фото: Дарья Мельник

Во всех филиалах Оборонинской и Новопокровской базовых школ провели косметический ремонт зданий. Также по мере необходимости в двух филиалах отремонтировали кровлю, в шести филиалах провели ремонт котлов, в одном – отопительной системы и ещё в одном – замену газового котла.

В учреждениях культуры проверили исправность котлов. На Отрадовском сельском доме культуры капитально отремонтировали крышу.

– Качественная подготовка к предстоящему отопительному сезону всех объектов теплоснабжения: котельных, тепловых сетей, технологического оборудования – одна из основных задач районной администрации. Предыдущий отопительный период прошёл без сбоев, все возникающие вопросы решались в рабочем порядке,
рассказал Вадим Масюк, ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации района.

Бюджетные учреждения района отапливаются 29 котельными. Половина из них работает на твёрдом топливе, остальные – на газовом. Руководители учреждений уже заключили договоры на поставку топлива обоих видов.

По итогам проверки все бюджетные учреждения района к предстоящему отопительному сезону готовы.

Автор:Надежда Иноземцева