Лента новостей
ЖКХ14 июля 2019, 21:01

На мордовском стадионе появится детская площадка с 10 тренажёрами

Фото: Андрей Синютин
Фото: Андрей Синютин

В посёлке Мордово приступили к благоустройству пятой по счету детской площадки в районе стадиона. Как сообщили в администрации муниципалитета, этот объект рассчитан на детей до 14 лет. На площадке оборудуют 10 тренажёров для занятия физкультурой, песочницу, несколько различных игровых элементов. На ней установят 4 лавочки и урны. Территория площадью более 600 квадратных метров огородят металлическим забором.

- Место для благоустройства выбрали подальше от футбольного поля и растущих деревьев. Так будет безопаснее. Старый игровой городок убирать пока не будем, демонтируем его со временем, - рассказала заместитель главы администрации поссовета Марина Понкратова.

Общие затраты на благоустройство новой детской игровой площадки составят более 1 миллиона рублей. Работы осуществляются по программе «Формирование комфортной городской среды».

На мордовском стадионе появится детская площадка с 10 тренажёрами

- Площадка получилась очень красивой. Особенно понравились горки и круглый аттракцион. Моему сынишке 3 годика, и мы с удовольствием ходили на старую площадку. Теперь, когда появилась новая, будем ходить ещё чаще. Ведь согласитесь, всегда приятно наблюдать за своим ребёнком, когда он спокойно играет в песочнице или катается на красивых и безопасных качелях, - поделилась впечатлениями жительница улицы Луговой Елена Иноземцева.

В Мордовском районе за последние годы построены десятки детских площадок, соответствующих всем необходимым требованиям.

На мордовском стадионе появится детская площадка с 10 тренажёрами