Мордовский районный суд рассмотрел дело в отношении жительницы посёлка Мордово за незаконную продажу алкоголя. Из материалов дела установлено, что 1 июля текущего года пенсионерка продала жителю посёлка по его просьбе 1 литр самогона.
Известно, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя.
В ходе судебного следствия подсудимая пояснила, что продать самогон её вынудили обстоятельства, связанные с тяжёлым материальным положением. О том, что такая деятельность незаконна, ей известно, однако она понадеялась, что об этом никто не узнает.
В судебном заседании женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном, от дачи показаний отказалась в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства ежемесячно. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.