Мордовский районный суд назначил наказание жительнице Мордовского муниципального округа за неповиновение законному требованию сотрудников полиции.
Как установлено в судебном заседании и подтверждено материалами дела, 20 октября 2024 года около 16 часов женщина находилась на Ленинском проспекте в р. п. Мордово в состоянии опьянения. При попытке доставить её в отдел полиции для документирования административного правонарушения — появления в таком виде в общественном месте — оказала активное сопротивление сотрудникам полиции: упиралась, пыталась уйти. В итоге, на гражданку составили административный протокол по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ — неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании жительница Мордовского муниципального округа вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, признала полностью.
Суд, с учётом личности правонарушительницы, её возраста, отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, назначил пенсионерке наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило.