Лента новостей
Происшествие8 ноября 2022, 17:20

За долги по налогам и штрафам жителя Мордовского района объявили в розыск

В отношении мордовца завели 17 исполнительных производств различных категорий: налоги, штрафы ГИБДД, кредитные обязательства на общую сумму 424 тысячи рублей.

За долги по налогам и штрафам жителя Мордовского района объявили в розыск
Фото: авхив редакции

В Мордовском районном отделении судебных приставов на принудительном исполнении находилось сводное исполнительное производство, возбуждённое в отношении 60-летнего местного жителя.

– Должнику принадлежали три автотранспортных средства. В отношении движимого имущества вынесено постановление о запрете их регистрационных действий,
рассказал старший судебный пристав Мордовского районного отделения судебных приставов Михаил Сыщиков.

Приставы установили факт продолжительного отсутствия должника и его транспортного имущества на территории района. В связи с этим они объявили должника и его движимое имущество в исполнительский розыск.

– Удалось установить, что автотранспортные средства должника разобраны и сданы должником в пункты приёма чёрного металла. Эту информацию подтвердил и сам гражданин после установления места его фактического проживания,
пояснил Михаил Сыщиков.

Поскольку движимого имущества у должника не оказалось, сотрудник ведомства через суд обратил взыскание на недвижимое имущество — долю в земельном участке сельскохозяйственного назначения.

После оценки и реализации земельного пая за 635 тысяч рублей на депозитный счёт Мордовского районного отделения судебных приставов поступили деньги для погашения задолженности в полном объёме, в том числе налоговых платежей в размере 114 тысяч рублей и исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей.

Остаток денежных средств вернули должнику.

Автор:Вера Марченко