Лента новостей
Происшествие26 июня 2022, 08:09

За первые полгода в Мордовском районе произошло семь аварий

На обслуживании отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мордовский» два района: Мордовский и Токарёвский. С января этого года на этих территориях произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, семь из которых — в Мордовском районе. Некоторые из них привели к гибели людей.

За первые полгода в Мордовском районе произошло семь аварий
Фото: архив отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Мордовский»

Как рассказали в отделении, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре ребёнка в возрасте от 3 до 14 лет. Также среди взрослых зафиксированы случаи с летальным исходом. Основная причина аварий — выезд на встречную полосу.

К примеру, три административных протокола было составлено 7 июня во время мероприятия, направленного на профилактику нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

– По статистике за прошлый год в Мордовском районе произошли 24 аварии, в семи из них были пострадавшие,
сказала инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мордовский» Елена Иноземцева.

Мордовские сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что, садясь за руль автомобиля, они, в первую очередь, должны обезопасить себя и своих пассажиров. При выезде на полосу встречного движения могут пострадать невинные люди. Особенно если в салоне находится ребёнок.

Правила допускают использовать штатные ремни безопасности при перевозке пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на задних сидениях транспортных средств, но максимальную безопасность ребёнка может обеспечить только детское удерживающее устройство. Подростки старшей возрастной группы обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности при передвижении в автомобиле.

Автор:Дарья Мельник