Лента новостей
Благоустройство2 апреля , 12:58

Месячник по благоустройству стартовал в Мордовском округе

С первого апреля на территории Мордовского муниципального округа начался месячник по уборке и благоустройству. Соответствующее постановление подписал глава округа Сергей Манн. Мероприятия продлятся до конца месяца.

Месячник по благоустройству стартовал в Мордовском округе
Фото: архив редакции

На территории Мордовского муниципального округа с 1 по 30 апреля проходит месячник по уборке и благоустройству. Во время большой уборки планируется привести в порядок общественные пространства и территории детских и спортивных площадок, памятники и мемориалы, осуществить уборку мусора на территориях кладбищ и мест захоронений, очистить от песка и грязи дороги и тротуары, произвести ямочный ремонт дорожного покрытия и другое. Продолжатся мероприятия по озеленению территорий населенных пунктов.

– Уважаемые жители округа! С первого апреля стартовал традиционный месячник по благоустройству территории. Жители округа также могут внести свой вклад в общее дело, активно участвуя в субботниках и ежедневно поддерживая чистоту и порядок на прилегающей домовой территории. Весенний месячник благоустройства – это отличная возможность общими усилиями сделать округ чище, уютнее и красивее. Рассчитываю на заинтересованное участие в нём жителей и трудовых коллективов,
написал на своей странице в соцсетях глава Мордовского округа Сергей Манн.

Также особое внимание уделят санитарно-техническому состоянию всех водозаборных сооружений, лесопарковых зон, придорожных территорий, зон въезда и выезда из населенных пунктов.

Автор:Вера Марченко