Лента новостей
Благоустройство11 ноября 2023, 15:03

Новый павильон для пассажиров общественного транспорта установят в посёлке Мордово

Для удобства жителей павильон разместят в центре населённого пункта на улице Ленинский проспект.

Строительство площадки
Строительство площадки Фото: Вера Марченко

По распоряжению Главы региона Максима Егорова в посёлке Мордово установят автопавильон для пассажиров общественного транспорта.

В настоящее время строители подрядной организации готовят площадку под автопавильон и строят подъездной карман для пассажирских автобусов. На эти цели из областного бюджета выделили более 600 тысяч рублей. На павильон также направлено более 1 миллиона рублей из областного бюджета.

Автопавильон размером 6Х4 метра будет состоять из сэндвич-панелей. В нем разместят кассу для продажи билетов и места для ожидания.

Вопрос об организации павильона – наболевший для жителей посёлка Мордово. Людей давно волновало плачевное состояние здания бывшего автовокзала. С 2016 года собственниками помещения являются частные лица, которые за ним не следят. За последние семь лет здание сильно обветшало. Пассажирам некуда деться в ожидании автобуса. С этим вопросом мордовцы обращались к главе района Сергею Манну и Главе региона Максиму Егорову. Было принято решение обустроить новый павильон для комфортного ожидания автобусов и в целях безопасности.

Мордовцы одобрили такое решение.

Во-первых, не надо будет переходить через железную дорогу, чтобы уехать, к примеру, в Тамбов, во-вторых, рейсовые автобусы будут останавливаться на освещённой улице в центре посёлка, в-третьих, появится место для ожидания автобусов,
поделились своим мнением мордовцы.
Автор:Вера Марченко