Лента новостей
Здравоохранение14 июня 2023, 14:08

В Тамбове окажут психологическую помощь участникам СВО и их семьям

Кабинет психологической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей открылся в городской клинической поликлинике № 5 Тамбова.

В Тамбове окажут психологическую помощь участникам СВО и их семьям
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В городской клинической поликлинике № 5 города Тамбова начал работу кабинет психологической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Приём ведет медицинский психолог с большим опытом работы в сфере медицинской реабилитации, с острыми стрессовыми реакциями пациентов, Светлана Грачёва. Стаж работы медика — более двадцати лет. Врач трудилась, в частности, в городском Центре здоровья, психологом в пожарно-спасательном центре — вела психологическую подготовку пожарных и спасателей к экстремальным ситуациям.

Светлана Грачёва входит в состав мультидисциплинарной реабилитационной медицинской бригады поликлиники №5 по реабилитации пациентов с различными нарушениями здоровья.

– В нашем кабинете работа ведётся по нескольким направлениям: психолого-консультативная помощь, психодиагностика, психокоррекция при нервно-психических нарушениях, профилактика психосоматических расстройств и изменений личности, то есть вся наша работа направлена на то, чтобы помочь человеку найти свой внутренний ресурс для благоприятной социализации в обществе,
говорит Светлана Грачёва.

За психологической помощью участники СВО и члены их семей могут обратиться в кабинет № 124 на первом этаже поликлиники ежедневно в будние дни с 8:00 до 16:00.

Также записаться на приём можно по телефонам регистратуры:

8(4752) 55-95-01, 8(4752) 56-05-22.

Автор:Надежда Иноземцева