Лента новостей
Здравоохранение23 марта 2023, 18:01

Заболеваемость коронавирусом растёт в Мордовском районе

С начала марта зарегистрировали 24 заболевших. Врачи Мордовской ЦРБ призывают население соблюдать меры безопасности и вакцинироваться.

Заболеваемость коронавирусом растёт в Мордовском районе
Фото: Вера Марченко

По информации администрации Мордовской центральной районной больницы, число заболевших в районе с 1 января этого года – 30 человек. С 6 по 20 марта количество заболевших составило 24 человека, большинство из них – жители Новопокровки и Мордова.

Медики подчёркивают, что вакцинация по-прежнему остаётся лучшим способом профилактики.

– Напоминаю жителям района, что необходимо соблюдать все предписанные правила безопасности, вакцинироваться и вовремя проходить ревакцинацию. При первых признаках заболевания, при повышении температуры следует обратиться за медпомощью,
говорит заведующий районной поликлиникой Пётр Доронин.

В приоритетном порядке иммунизацию рекомендуется пройти людям из группы риска: пожилым, страдающим хроническими заболеваниями, особенно органов бронхо-лёгочной и сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением. Наряду с вакцинацией медики рекомендуют не забывать о соблюдении гигиены и использовании антисептических средств и по возможности избегать скопления людей.

С начала иммунизации в Мордовском районе привиты 7 512 человек, за период с 1 января по 17 марта этого года вакцинированы 25 человек, ревакцинированы – 645. В настоящее время ожидается поступление очередной партии вакцины от коронавируса.

Автор:Надежда Иноземцева