Лента новостей
Здравоохранение29 июня 2022, 17:16

Услугами «Мобильная бригада 65+» в Мордово за 3 года воспользовались 814 человек

Сотрудники Центра социальных услуг для населения работают в тесном взаимодействии с медицинскими работниками. Мобильная бригада в Мордово на протяжении трёх лет доставляет сельских пенсионеров в медучреждения.

Услугами «Мобильная бригада 65+»  в Мордово за 3 года воспользовались 814 человек
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Мордовского района

Служба «Мобильная бригада 65+» действует в Мордовском районе с августа 2019 года. Её главная задача — обеспечить пенсионерам беспрепятственный доступ к медицинской помощи.

Работники соцуслуг на специальном микроавтобусе отвозят жителей сёл и деревень, достигших 65-летнего возраста в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

За 3 года их услугами воспользовалось 814 человек, из которых 135 — в этом году.

– В 2019 году, когда служба «Мобильная бригада 65+» только начинала свою работу, граждане были приятно удивлены. Мы забираем их у дома и доставляем в учреждение здравоохранения. В поликлинике их сопровождают медицинские работники. К врачу пенсионеры проходят вне очереди. Созданный комфорт – это забота о пожилых людях,
прокомментировала директор Центра социальных услуг для населения Мордовского района Марина Шевлякова.

Во время пандемии, связанной с коронавирусной инфекцией, мобильная бригада привозила пенсионерам лекарства и продукты питания на дом. Также пожилых людей собирали для прохождения вакцинации.

Услуга предоставляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Автор:Дарья Мельник