Лента новостей
Здравоохранение21 декабря 2021, 12:58

Жители Мордовского района смогут вакцинироваться даже в праздники

Жители района смогут сделать прививку против коронавируса в любой день новогодних праздников. Также в этот период можно будет получить всю необходимую медицинскую помощь.

Жители Мордовского района смогут вакцинироваться даже в праздники
Фото: архив редакции

Как рассказали в Мордовской центральной районной больнице, на вакцинацию можно будет записаться в любой день с 31 по 9 января в колл-центре районной поликлиники по телефону 3-15-03, при помощи сайта госуслуг, у участковых терапевтов и фельдшеров фельдшерско-акушерских пунктов. Прививку можно сделать и в том случае, если человек обратится без предварительной записи, вакцина имеется в наличии.

- В новогодние праздники дежурные доктора и прививочные кабинеты будут работать в обычном режиме, полный рабочий день, даже 1 и 7 января. А 3 и 6 января будут полноценными рабочими днями. График приёма врачей размещён на сайте районной больницы,
рассказала исполняющая обязанности главного врача Мордовской центральной районной больницы Наталия Невежина.

Также медики продолжат оказывать медицинскую помощь на дому заболевшим коронавирусом, проводить ПЦР-тестирование, доставлять лекарства. При необходимости службу скорой помощи усилят дополнительными бригадами. В поликлиниках дежурные бригады будут работать ежедневно. Вызвать врача больные смогут в любой день.

Автор:Надежда Иноземцева