Лента новостей
Здравоохранение22 июля 2021, 09:22

В Мордовском районе от коронавируса привились более 3000 человек

По информации администрации района, прививку сделали 3446 жителей всех муниципалитетов. В листе ожидания находится более 400 человек.

В Мордовском районе от коронавируса привились более 3000 человек
Фото: Вера Марченко

В числе первых привившихся  – сотрудники МОМВД России «Мордовский». В коллективе вакцинировались более 100 человек, это 70% личного состава. Прививка не менее востребована для сотрудников детских садов и школ. В сфере образования района трудятся 434 человека. На 22 июля иммунизацию прошли уже 289 сотрудников.

Также прививку сделали 40% работников сельхозпредприятий района, 50% – сферы бытового обслуживания (сотрудники автосервисов, шиномонтажа и других), более 30% работников сферы торговли и общественного питания, более 50% коллективов учреждений культуры.

– На данный момент наша основная задача – создание коллективного иммунитета, поскольку именно от него зависит скорость снятия карантинных ограничений. В нашем районе для его формирования должны вакцинироваться не менее 7600 человек.
рассказывает заведующий поликлиникой Мордовской ЦРБ Пётр Доронин.

Вакцинацию в Мордовской районной больнице проводят препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Записаться на прививку можно по телефону колл-центра 3-15-03 или через портал госуслуг, 

Автор:Надежда Иноземцева