Лента новостей
Образование23 марта , 09:02

Призёром областного конкурса стала школьница из Мордовского округа

Дарья Шикова из Новопокровской средней школы заняла третье место в конкурсе детского рисунка «Нарисуй защитника Отечества».

Призёром областного конкурса стала школьница из Мордовского округа
Фото: архив Новопокровской средней школы

В тамбовском филиале госфонда «Защитники Отечества» наградили победителей и призёров регионального этапа конкурса «Нарисуй Защитника Отечества», посвящённого празднованию Дня защитника Отечества.

Призёром областного конкурса стала школьница из Мордовского округа
Фото: архив Новопокровской средней школы

Конкурс проходил в трёх возрастных категориях. В каждой из них определили победителей. Новопокровская школьница Дарья Шикова стала бронзовым призёром в возрастной категории 8-12 лет. 

– Я с удовольствием поучаствовала в этом конкурсе. На рисунке я изобразила солдата с ребёнком на руках. На это меня вдохновил героизм и отвага наших солдат СВО. Я верю, что победа будет за нами,
рассказала Дарья Шикова.

Победителям конкурса вручили дипломы, кружки с печатью их рисунков, краски, конфеты и значки с логотипом фонда «Защитники Отечества».

– Всего на конкурс прислали более 1300 работ. Цель проекта – сохранение памяти о героях и событиях специальной военной операции, воспитание бережного и уважительного отношения к ветеранам, а также воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения,
рассказали в фонде «Защитники Отечества».

Фонд «Защитники Отечества» создан в России по Указу Президента РФ Владимира Путина в апреле 2023 года. В Тамбовской области действует его филиал, отделения которого работают в каждом муниципальном округе региона.

Тамбовчане активно поддерживают земляков, участвующих в СВО, через фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Надежда Иноземцева