Лента новостей
Образование14 августа 2023, 08:45

Капитальный ремонт школ в Тамбовской области — на завершающем этапе

В этом году по государственной программе «Развитие образования» ремонт ведётся в 14 школах региона. В двух из них он уже завершён.

Здание Шульгинского филиала Новопокровской средней школы Мордовского округа
Здание Шульгинского филиала Новопокровской средней школы Мордовского округаФото: архив редакции

Очередной этап выполнения программы капитального ремонта школ «Модернизация школьного образования» на Тамбовщине вышел на финишную прямую. В текущем году в программе участвуют 14 школ области, в двух из них —  Рудовском филиале Пичаевской школы и в здании Шульгинского филиала Новопокровской школы Мордовского округа — работы полностью закончены.

К 1 сентября в рамках программы остальные 12 школ также будут готовы к новому учебному году.

— Наши дети должны учиться в комфортных условиях независимо от того, где находится школа — в городе или на селе. Приводим в порядок образовательные учреждения, которые не видели капремонта долгие десятилетия. Поставлена задача оборудовать все школы Тамбовщины по самым современным стандартам,
отметил Максим Егоров.

Программа «Модернизация школьных систем образования» в Тамбовской области реализуется с 2022 года. В прошлом году по ней обновлено десять школ. В этом году на капитальный ремонт 14-ти школ направлено 602,7 миллиона рублей. В следующем году работа продолжится. В программу планируют включить ещё 20 городских и сельских школ, а также школ-интернатов. Для этого выделят 1,7 миллиарда рублей.

Работу подрядчиков в школах, где проводится ремонт, держит на контроле руководитель региона Максим Егоров.

Автор:Надежда Иноземцева