Лента новостей
Образование24 мая 2023, 09:03

Более 500 детей из новых регионов России отдохнут в тамбовских лагерях

Первые 40 ребят из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей приедут в лагеря Тамбовской области уже в июне.

Более 500 детей из новых регионов России отдохнут в тамбовских лагерях
Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области

В оздоровительных лагерях Тамбовской области этим летом отдохнут более 500 детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Для них, по поручению Главы региона Максима Егорова, забронировано 510 путёвок. Первые 40 ребят уже в июне прибудут в лагерь «Кристалл». Для них запланировано участие в XI Всероссийском фестивале «Кадетская симфония», который пройдёт в городе Уварово.

– Мы поддерживали и будем поддерживать жителей новых территорий России. Уверен, что дети проведут время с пользой в наших летних лагерях, отдохнут и наберутся сил перед учебным годом,
отметил Глава региона Максим Егоров.

Летняя оздоровительная кампания в Тамбовской области начнётся 27 мая. В этом году в регионе будут работать 517 организаций отдыха, из них — 28 стационарных загородных лагерей. Летний отдых в них организуют более чем для 51 тысячи юных тамбовцев. Готовность лагерей к летней оздоровительной кампании обсуждалась на оперативном совещании у Главы Тамбовской области Максима Егорова.

В настоящее время проходят проверки организаций отдыха. Большая часть — 20 загородных лагерей — уже проверена.

Напомним, что правом получения путевок бесплатно могут воспользоваться девять льготных категорий граждан. Среди них: дети-инвалиды и с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей.

Остальные граждане смогут получить льготы на получение путевки или сертификата в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путевки в области.

Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению детей можно получить по телефонам горячей линии: 78-60-60, 72-72-23.

В Мордовском районе за информацией по поводу путёвок можно обращаться по телефону 8 (47542) 3-29-87 или лично в Центр социальных услуг для населения Мордовского района.

Автор:Надежда Иноземцева