Лента новостей
Образование17 мая 2023, 09:03

Мордовские школьники побывали на сельхозпредприятии

Мероприятие организовано в рамках профориентационной работы.

Мордовские школьники побывали на сельхозпредприятии
Фото: архив отдела сельского хозяйства администрации района

Десятиклассники оборонинской школы побывали на экскурсии в ООО «Славянка». Генеральный директор Кирилл Глебов  подробно рассказал ребятам о деятельности сельхозпредприятия. Экскурсия была организована с целью знакомства с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе.

Школьникам продемонстрировали, как организована работа в обществе, рассказали о востребованности квалифицированных кадров на производстве, о новейших технологиях, используемых в хозяйстве.

– В Мордовском районе ведётся планомерная профориентационная работа. В течение учебного года для школьников разных возрастов организуем экскурсии на предприятия и в организации района, знакомим их с основами профессий, востребованных в районе. В этом году учащиеся из базовых школ и их филиалов уже познакомились с работой сотрудников станции по борьбе с болезнями животных, библиотекарей, поваров, механизаторов и садоводов,
рассказала ведущий специалист информационно-методического центра Валентина Дуракова.

От Кирилла Глебова и работников общества школьники узнали о возделываемых культурах, профессиях, необходимых в сельском хозяйстве и об уровне оплаты труда. Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Ребятам предоставили возможность посидеть за штурвалом современных сельхозагрегатов, увидеть их в действии.

Автор:Надежда Иноземцева