Лента новостей
Образование15 мая 2023, 09:03

В школы Тамбовской области поступило новое компьютерное оборудование

В числе получивших – две школы Мордовского района.

В школы Тамбовской области поступило новое компьютерное оборудование
Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области

Современное цифровое оборудование на днях поступило в несколько школ Тамбовской области. В текущем году по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» новым компьютерным оборудованием оснастят 40 школ региона.

Новое оборудование по естественно-научной направленности «Юный эколог» получил малолавровский филиал новопокровской школы Мордовского района. Это ноутбук, микроскопы, многофункциональное устройство, фотоаппарат, гербарные прессы, планшеты, лабораторный шкаф.

В Ивановский филиал этой же школы поступило оборудование по программе социально-гуманитарной направленности «Школьный медиацентр»: ноутбук, многофункциональное устройство, цветной принтер, фотоаппарат, видеокамеру.

Как рассказали в министерстве образования и науки Тамбовской области, в 2023 году на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» планируют направить почти 128 миллионов рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета.

Новое оборудование поможет школьникам и педагогам пользоваться онлайн ресурсами и библиотеками. У учащихся появится возможность реализовывать собственные проекты, а у педагогов — наглядно представить изучаемый материал.

— Тамбовская область активно участвует в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Это помогает нам обеспечить равные возможности для получения качественного образования ребятам в любой школе вне зависимости от места проживания,
подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Надежда Иноземцева