Лента новостей
Образование9 апреля 2023, 09:03

Экскурсию в отдел полиции совершили котовские школьники

По программе ранней профориентации четвероклассники школы № 3 познакомились с профессией полицейского в котовском городском отделе внутренних дел.

Экскурсию в отдел полиции совершили котовские школьники
Фото: архив городского отдела внутренних дел

На сайте газеты «Наш вестник» рассказали, что ребята побывали в музее отдела, узнали больше о полицейских автомобилях, познакомились с работой кинолога.

В музее школьникам рассказали о прошлом и настоящем котовской полиции, показали специальные средства и вооружение, которые полицейские используют в работе. Четвероклассникам разрешили примерить бронежилеты.

При знакомстве с автопарком служебных автомобилей сотрудники полиции рассказали, к какому подразделению их службы относится та или иная машина, и объяснили работу спецсигналов. Далее ребятам показали, как работает специалист кинологической службы и его служебная собака при обнаружении взрывчатых веществ. Со служебным псом по кличке Напал можно было сфотографироваться на память.

— Подобные экскурсии формируют у юных котовчан положительное представление о профессии полицейского, его роли в сохранении общественного порядка в нашем городе и страны в целом. К ним приходит осознание того, насколько непроста, но вместе с тем интересна служба в полиции,
рассказали в штабе городского отдела внутренних дел.
Автор:Надежда Иноземцева