Лента новостей
Образование23 марта 2023, 09:03

В школе Мордовского района учителей области познакомили с исследовательской деятельностью

В мероприятии участвовали педагоги Тамбова и Котовска, Тамбовского, Никифоровского, Знаменского, Жердевского, Токарёвского и Мордовского районов.

В школе Мордовского района учителей области познакомили с исследовательской деятельностью
Фото: Ольга Вяльцева

Оборонинская средняя школа «Политех+» с декабря 2022 года является школой-лабораторией инновационного развития «Обеспечение непрерывного технологического и инженерно-технического образования школьников». 21 марта тут прошёл день открытых дверей. В мероприятии участвовали более 50 педагогов области.

– Созданные в школе условия способствуют повышению качества обучения, повышению интереса у школьников к инженерно-техническому творчеству и техническим специальностям, востребованным на региональном рынке труда. У детей появилась уникальная возможность заниматься полноценной проектной и исследовательской деятельностью, участвовать в конкурсах и олимпиадах. Во время мастер-классов педагоги школы продемонстрируют вам свои лучшие педагогические практики,
рассказала начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

Участникам мероприятия были предложены мастер-классы по организации исследовательской деятельности обучающихся с использованием возможностей цифровых лабораторий и тренажёров. Во время мастер-классов старшеклассники проводили презентации исследовательских проектов с использованием современного лабораторного оборудования.

Гости мероприятия отметили, что Оборонинская школа может гордиться своими педагогами, которые умеют заинтересовать детей предметом, вызвать у них желание выйти за рамки учебного курса.

В школе Мордовского района учителей области познакомили с исследовательской деятельностью
Фото: Ольга Вяльцева

Школа «Политех+» – социокультурный комплекс нового поколения. В его структуре три образовательных центра: информационных и IT–технологий, индустриальных технологий и сервиса, устойчивого развития и бережливого производства. На базе каждого центра сформированы современные лаборатории, функционируют информационно-библиотечный центр и центр школьного СМИ.

Автор:Надежда Иноземцева