Лента новостей
Образование18 марта 2023, 15:03

Почётную грамоту Министерства просвещения России получил мордовский учитель

Награду учителю физкультуры и ОБЖ Ивановского филиала Новопокровской средней школы Валерию Буянову вручил глава Тамбовской области Максим Егоров на итоговой коллегии регионального министерства образования и науки.

Замглавы администрации района Сергей Полунин, министр образования и науки области Татьяна Котельникова, учитель Ивановского филиала Новопокровской средней школы Валерий Буянов, начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова
Замглавы администрации района Сергей Полунин, министр образования и науки области Татьяна Котельникова, учитель Ивановского филиала Новопокровской средней школы Валерий Буянов, начальник отдела образования администрации района Татьяна ПлужниковаФото: архив отдела образования администрации района

В Год педагога и наставника Валерий Буянов вошёл в число лучших педагогических работников области, награждённых почётными грамотами и нагрудными знаками Министерства просвещения Российской Федерации.

В составе делегации Мордовского района он участвовал в работе расширенного заседания итоговой коллегии министерства образования и науки Тамбовской области, где и была вручена награда.

– Благодарю за высокую оценку моего труда. Очень приятно было получить награду из рук главы региона. Буду и дальше воспитывать в учениках веру в свои силы, волю и умение преодолевать трудности, настойчиво идти к цели и достигать спортивных успехов,
сказал Валерий Буянов.

Валерий Анатольевич 36 лет работает учителем физкультуры в Ивановском филиале Новопокровской школы.

На его уроках нет незаинтересованных учеников, каждому опытный педагог помогает стать первооткрывателем в мире спорта и знаний. Он руководит спортивными секциями «Шашки» и «Юный стрелок».

Труд учителя неоднократно отмечен почётными грамотами администрации Мордовского района.

По его мнению, при хороших материально-технических условиях и в правильно организованной системе физического воспитания можно добиться отличных результатов.

Спортивные праздники, физкультурно-оздоровительные мероприятия – неотъемлемая часть его работы. Ученики Валерия Буянова – неоднократные победители всероссийских и региональных соревнований по различным видам спорта.

Автор:Надежда Иноземцева