Лента новостей
Образование10 февраля 2023, 16:27

Лауреатов конкурса «Педагог года – 2023» определили в Мордовском районе

По итогам четырёх испытаний в финал вышли три конкурсанта в номинации «Учитель года» и два – в номинации «Воспитатель года».

Учитель истории и обществознания Новопокровской средней школы Людмила Дорофеева с учениками во время урока
Учитель истории и обществознания Новопокровской средней школы Людмила Дорофеева с учениками во время урокаФото: архив одела образования администрации района

Конкурс стартовал 25 ноября 2022 года. В нём участвовали пять педагогов Новопокровской школы, два педагога Оборонинской школы и два – из детсадов «Солнышко» и «Золотой ключик». Они представляли свои педагогические принципы и подходы к образованию, демонстрировали компетенции в использовании информационно-коммуникационных технологий, проводили уроки и внеурочные мероприятия с детьми.

В номинации «Учитель года» победили учитель информатики Оборонинской средней школы Дмитрий Тарабрин, учитель истории и обществознания Новопокровской средней школы Людмила Дорофеева, учитель начальных классов Шульгинского филиала Новопокровской средней школы Алёна Рубцова.

В номинации «Воспитатель года» определились два победителя: воспитатель детсада № 1 «Золотой ключик» Ульяна Понкратова и педагог-психолог детсада «Солнышко» Марина Уколова.

– Символично, что очередной конкурс проходит в Год педагога и наставника, объявленного указом президента России Владимира Путина. У педагогов нашего района большой профессиональный потенциал. За время проведения конкурса в нём приняли участие более 100 человек, более 20 стали его победителями,
сказала директор информационно-методического центра Ольга Вяльцева.

Впереди у лауреатов конкурсное испытание «Мой успешный проект», где нужно продемонстрировать свой социально значимый проект, который они уже реализовали или планируют к реализации.

Муниципальный конкурс педагогического мастерства завершится 15 февраля. Награждение победителей в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» состоится 28 февраля в Оборонинской средней школе.

Автор:Надежда Иноземцева