Лента новостей
Образование6 декабря 2022, 11:02

Одиннадцатиклассники Мордовского района напишут итоговое сочинение

Пункты проведения экзамена расположены в образовательных учреждениях, в которых обучаются выпускники. Это Ленинский филиал, Новопокровская и Оборонинская средние школы.

Одиннадцатиклассники Мордовского района напишут итоговое сочинение
Фото: Вера Марченко

Итоговое сочинение (изложение) 7 декабря напишут 38 одиннадцатиклассников: три из Новопокровской средней школы, шесть – из её Ленинского филиала, 29 – из Оборонинской средней школы.

– Итоговое сочинение отличается от экзаменационной работы по русскому языку. С этого года темы сочинений будут взяты из прошлых лет. Они размещены в закрытом едином банке и поделены на три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека»,
пояснили специалисты отдела образования администрации района.

На написание сочинения даётся 3 часа 55 минут. Темы сочинений станут известны выпускникам только за 15 минут до начала экзамена. Результатом станет зачёт или незачёт.

– Одиннадцатиклассники, не сдавшие экзамен или не присутствовавшие по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки: второго февраля и четвёртого мая,
сказала ведущий специалист отдела образования администрации района Елена Щедрина.

К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших зачёт.

Автор:Вера Марченко