Лента новостей
Образование1 декабря 2022, 12:39

Мордовский школьник победил в региональном этапе всероссийского конкурса «#ВместеЯрче»

Воспитанник Мордовского районного Дома детского творчества Никита Боев с рисунком на тему «Энергия – основа всего» занял первое место в своей номинации.

Никита Боев с дипломом победителя
Никита Боев с дипломом победителяФото: архив РДДТ

Вместе с другими воспитанниками РДДТ Никита Боев принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса «#ВместеЯрче». Он представил рисунок «Энергия – основа жизни на земле», который стал лучшим среди творческих работ обучающихся 1-4 классов.

Никите 10 лет. Первый год мальчик получает дополнительное образование в объединении «Волшебное тесто» у педагога Елены Рыжковой.

– Региональный этап конкурса проходил с 1 сентября по 17 ноября. В нём приняли участие четыре воспитанника районного ДДТ. Работа Никиты заняла первое место в своей возрастной группе,
сказала методист РДДТ Светлана Пастухова.
Рисунок Никиты Боева «Энергия – основа жизни на земле»
Рисунок Никиты Боева «Энергия – основа жизни на земле»Фото: архив РДДТ

Региональный этап конкурса «#ВместеЯрче» проводился управлением образования и науки области. Ребята создавали рисунки и плакаты на тему «Энергия – основа всего», писали сочинения на тему «Сила атома», готовили творческие и исследовательские проекты на тему «Чистая энергетика».

Цель конкурса – формирование творческого мышления обучающихся, повышение исследовательского и познавательного интереса в области энергосбережения, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

В конкурсе участвовали 382 обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 6 до 18 лет из 24 муниципалитетов области.

Автор:Вера Марченко