Лента новостей
Образование26 ноября 2022, 17:02

В Мордовском районе стартовал конкурс «Педагог года 2023»

Открытие традиционного муниципального профессионального конкурса состоялось 25 ноября в Оборонинской средней школе.

Участники кокурса «Педагог года 2023»
Участники кокурса «Педагог года 2023»Фото: архив Оборонинской средней школы

В конкурсе участвуют пять педагогов Новопокровской школы, два педагога Оборонинской школы и два педагога детсадов «Солнышко» и «Золотой ключик». За почётное звание «Педагог года 2023» поборются учителя начальных классов, биологии, истории и обществознания, физкультуры и ОБЖ, воспитатель и педагог-психолог детсадов.

– За многолетнюю историю профессионального конкурса педагоги доказали, что в образовательных учреждениях района трудятся профессионалы своего дела,
сказала начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

Конкурс проходит в четыре тура. В очном первом туре «Я – педагог» участники конкурса рассказали, почему выбрали свою профессию. Они поделились своими педагогическими принципами и подходами к образованию.

В заочном втором туре «Методическое портфолио» конкурсанты продемонстрируют свою деятельность с использованием информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности.

В очном третьем туре «Педагог – профи» мордовские педагоги покажут своё мастерство на уроках и на внеурочных мероприятиях с детьми.

В заочном четвёртом туре «Мой успешный проект» лауреаты конкурса представят доклад-презентацию.

Муниципальный конкурс педагогического мастерства продлится до 15 февраля 2023 года. Победителей определят по номинациям «Учитель года 2023» и «Воспитатель года 2023».

Автор:Вера Марченко