Лента новостей
Образование6 октября 2022, 16:36

Объявили имя лучшего учителя Мордовского района

Учитель русского языка и литературы Новопокровской средней школы Людмила Дробатухина победила в конкурсе «Лучший учитель Мордовского района».

Объявили имя лучшего учителя Мордовского района
Фото: Дарья Мельник

Праздничное мероприятие прошло 6 октября в районном Центре культуры и досуга. Глава района Сергей Манн объявил имя лучшего учителя 2022 года. Он вручил Людмиле Дробатухиной подарочный сертификат и цветы.

По словам педагога, она выбрала настоящее дело, которому посвящает всю себя.

– Хорошим педагогом стать очень трудно, но стремиться надо. Это побуждает меня к постоянной работе над собой. Учитель имеет право воспитывать только тогда, когда сам обладает нравственными началами, которые прививает детям. Нельзя быть хорошим преподавателем и плохим человеком,
поделилась Людмила Дробатухина.

Людмила Дробатухина родилась в селе Михайловка Мордовского района. На протяжении девяти лет училась в родном селе, последние два года – в Оборонинской средней школе.

После получения среднего образования поступила в ТГУ имени Державина на специальность «филология».

– В моей семье есть педагоги. Родная тётя Любовь Заварыкина была директором школы совхоза имени Ленина, который сейчас называется Ленинским филиалом Новопокровской средней школы,
сказала победительница конкурса.

В 2003 году Людмила пришла работать в Новопокровскую среднюю школу социальным педагогом. Через пять лет там же стала учителем русского языка и литературы, где и работает по сегодняшний день.

Общий стаж работы Людмилы Дробатухиной 19 лет. Она не только педагог, но счастливая жена и мама.

Автор:Дарья Мельник