Лента новостей
Образование4 октября 2022, 14:54

Учитель истории из Мордовского района получила благодарность от Министерства просвещения РФ

Учитель истории и обществознания Ленинского филиала Новопокровской школы Лариса Горелова получила благодарственное письмо за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Учитель истории из Мордовского района получила благодарность от Министерства просвещения РФ
Фото: Вера Марченко

Торжественное мероприятие в честь Дня учителя прошло 4 октября в Правительстве Тамбовской области. Там и наградили мордовскую учительницу.

Общий педагогический стаж работы Ларисы Гореловой – 36 лет, 26 из них она работает учителем истории и обществознания в Ленинском филиале Новопокровской средней школы.

Школьные годы Ларисы Гореловой в Ленинском филиале длятся всю жизнь. В 1976 году она пришла сюда первоклашкой.

После окончания школы Лариса поступила на заочное отделение исторического факультета ТГУ имени Державина и осталась работать в родной школе: сначала старшей пионервожатой и учителем изобразительного искусства, а с декабря 1995 – уже по специальности, учителем истории и обществознания.

– Главной своей задачей считаю формирование у детей мотивации к учебной деятельности, образного и логического мышления, креативных подходов в решении проблемных вопросов,
поделилась Лариса Горелова.

Учитель имеет высокий профессиональный рейтинг среди коллег, учеников и их родителей. Обучающиеся Ларисы показывают высокий уровень знаний по истории и обществознанию, постоянно участвуют в олимпиадах и конкурсах исследовательских работ, занимают призовые места.

Лариса Горелова награждена почётными грамотами Министерства образования и науки, управления образования Тамбовской области, является победителем областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области – 2010».

Автор:Вера Марченко