Лента новостей
Образование21 августа 2022, 08:07

Молодой специалист с красным дипломом возвращается на работу в Мордовский район

Один из молодых специалистов, получив образование, возвращается в Мордовский район. Сергей Чеглов будет учить детей русскому языку и литературе.

Молодой педагог Сергей Чеглов
Молодой педагог Сергей ЧегловФото: Дарья Мельник

Сергей Чеглов делом жизни выбрал профессию учителя. После окончания вуза решил вернуться на малую родину. Сейчас определяется место его будущей работы — одна из школ Мордовского района. 

Родился и вырос он в деревне Петровка. С детства много читал, и так сложилось, что его самыми верными друзьями стали сначала сказочные персонажи, затем — герои литературных рассказов и повестей. Из каждой книги он брал для себя что-то важное: советы, мудрые мысли. Многие произведения научили Сергея любить Родину, уважать близких и заботиться о них.

Учился Сергей Чеглов в Ленинском филиале Новопокровской средней школы. Каждый день ездил туда и обратно на автобусе. Окончил 11 классов с золотой медалью и уже тогда не сомневался в выборе профессии. Юноша пожелал связать жизнь с литературой. При поступлении в ТГУ имени Г.Р. Державина узнал о возможности целевого направления и решил им воспользоваться. Перспектива вернуться в район молодым специалистом его не пугала, скорее наоборот.

— Я чувствовал ответственность и знал, что должен вернуться, чтобы трудиться и приносить пользу там, где родился,
сказал Сергей Чеглов.

На факультете филологии и журналистики он расширил литературные знания и пополнил представление о преподавательской деятельности. Всё — на пять. Подтверждение тому — красный диплом об окончании вуза. Как и планировал, дипломированным специалистом вернулся домой. С нетерпением и волнением ждёт дня, когда откроет дверь школьного класса: «Здравствуйте, меня зовут Сергей Сергеевич, я ваш учитель русского языка и литературы. Давайте знакомиться…»

По информации отдела образования администрации Мордовского района, в прошлом году на работу приняли шесть молодых специалистов. Среди них учителя истории и обществознания, физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, воспитатель детского сада и тренер.

Автор:Дарья Мельник