Лента новостей
Образование30 июля 2022, 08:51

В новопокровском детском саду Мордовского района откроют экологический кружок

С первого сентября в новопокровском детском саду «Росток» начнёт работать экологический кружок для детей подготовительной и старшей групп. Дети сами смогут сажать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их развитием и ростом.

В новопокровском детском саду Мордовского района откроют экологический кружок
Фото: Екатерина Коновальцева

Программа современного детского сада «Росток» в Мордовском районе направлена на экологическое и художественно-эстетическое воспитание детей. В прошлом году в дошкольном учреждении открыли инновационную площадку, направленную на экологическое воспитание ребёнка. А с сентября здесь начнёт действовать кружок для детей подготовительной и старшей групп.

– Мы живём в экологически чистом регионе страны. Ответственность за окружающую среду лежит на нас, его жителях. Поэтому должны с раннего детства прививать детям бережное отношение к природе и окружающей среде,
рассказывает заведующая детским садом «Росток» Ульяна Миронова.

«Росток» — современное дошкольное учреждение Мордовского района. Он был построен в 2014 году, а в феврале 2015 года его двери открылись для новопокровских ребят. Для воспитания, обучения, развития и оздоровления детей здесь созданы все условия. В детском саду есть зимний сад, музей, и даже комната для исследовательской деятельности.

На участке организовали две функциональные зоны: для игровой деятельности и хозяйственной. Детский сад рассчитан на 65 мест.

Автор:Вера Марченко