Лента новостей
Образование9 апреля 2022, 08:11

Реконструкция школы по программе «Развитие образования» началась в Мордовском районе

Мордовский район в 2021 году включился в реализацию федеральной программы по капитальному ремонту образовательных учреждений. В 2022-2023 годах в районе планируют капитально отремонтировать четыре школы.

Ивановский филиал Новопокровской средней школы Мордовского района
Ивановский филиал Новопокровской средней школы Мордовского районаФото: архив редакции

В этом году отремонтируют два филиала Новопокровской средней школы: это Ленинский и Ивановский. Контракты на проведение ремонтных работ по этим объектам с подрядными организациями заключены.

В Ивановском филиале уже начали выполнять работы по реконструкции. На прошедшей неделе заместитель главы администрации  района Олег Саталкин встретился с подрядчиками на объекте капитального ремонта здания Ивановского филиала Новопокровской средней школы для обсуждения проблемных вопросов.

- Такие встречи будут проводиться в еженедельном формате с целью решения текущих вопросов и контроля над качеством проводимых работ,
подчеркнул Олег Саталкин.

Учебный процесс для ивановских школьников не прервался. Сейчас они учатся в здании Степновского филиала Новопокровской школы. Организован подвоз детей.

Программа «Развитие образования» предусматривает комплексный подход и не ограничится только капитальным ремонтом кровли, фасада, инженерных систем тепло-, электро-, водоснабжения. Она подразумевает масштабное развитие школ: закупку учебников, мебели и учебного оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную современную образовательную среду.

Автор:Надежда Иноземцева