Лента новостей
Образование27 января 2022, 16:00

Воспитанница Мордовской детской школы искусств победила в Международном конкурсе

Юная вокалистка Варвара Агаркова впервые приняла участие в конкурсе Международного уровня «Молодые голоса» и стала его победительницей.

Воспитанница Мордовской детской школы искусств победила в Международном конкурсе
Фото: архив Елены Перепёлкиной

Несмотря на то, что Варваре всего девять лет, она ведёт активную творческую жизнь, посещает множество кружков. В Мордовской детской школе искусств девочка обучается первый год. По словам её педагога по вокалу Елены Перепёлкиной, Варвара подаёт большие надежды.

- До того, как Варвара Агаркова пришла в нашу школу, я не раз слышала, как она поёт. А когда она записалась к нам на занятия, я очень обрадовалась. В школу искусств часто поступают приглашения на различные конкурсы и фестивали. Вокальные данные Варвары позволили ей принять участие в Международном конкурсе «Молодые голоса». Своей победой она их отлично подтвердила,
сказала преподаватель дополнительного образования Мордовской детской школы искусств Елена Перепёлкина.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Варвара участвовала в номинации «Вокальное творчество», где исполнила песню «Сапожки русские». Вместе с ней в возрастной группе 9-13 лет за первое место боролись около ста человек. По итогу конкурса жюри признало вокальные данные Варвары Агарковой лучшими, за что юная певица получила диплом победителя.

Автор:Дарья Мельник