Лента новостей
Образование2 января 2022, 13:00

Человек года. Наталия Иванникова из Мордово - лучший учитель Тамбовской области

Учительница физики из Оборонинской средней образовательной школы Мордовского района Наталья Иванникова одержала победу на региональном этапе конкура «Учитель года России».

Человек года. Наталия Иванникова из Мордово - лучший учитель Тамбовской области
Фото: архив редакции

Наталия стала первой победительницей престижного профессионального конкурса на областном уровне в истории Мордовского района.

- Конкурс был сложным, но интересным, ведь все участники — профессионалы педагогического мастерства. Конечно, я очень рада победе. Учитель и ответственность — два слова, между которыми можно поставить знак равенства. Мы отвечаем за будущее наших учеников,
рассказала Наталия Иванникова, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Педагогический стаж Наталии Иванниковой - 19 лет. Окончив ТГУ имени Державина в 2002 году, она вернулась в родной посёлок Мордово, чтобы учить детей в местной школе. По словам педагога, ничто так не заряжает положительными эмоциями, как успехи детей и их интерес к учёбе. Наталия руководит школьным научным обществом, работает с одарёнными детьми, разрабатывает собственные методики, участвует в районных, областных и всероссийских семинарах, проводит и публикует в сообществах на портале творческих учителей мастер-классы, ведёт свой сайт.

Автор:Вера Марченко