Лента новостей
Образование15 декабря 2021, 15:24

В Мордовском районе выберут лучшего педагога

В районе стартовал конкурс «Педагог года - 2022». Состязание в педагогическом мастерстве проводится уже четвёртый год, а его номинациям «Учитель года» и «Воспитатель года» уже более 30 лет.

Председатель организационного комитета конкурса Татьяна Плужникова поздравляет участников конкурса
Председатель организационного комитета конкурса Татьяна Плужникова поздравляет участников конкурсаНадежда Иноземцева

Участниками конкурса в номинации «Учитель года» стали пять учителей Оборонинской и Новопокровской средних школ и их филиалов. В номинации «Воспитатель года» будут соревноваться в профессиональном мастерстве воспитатели детских садов «Солнышко», «Золотой ключик», «Росток» и Шульгинского детского сада.

В период с 16 декабря 2021 года по 5 марта 2022 года им предстоит пройти пять профессиональных испытаний: публичное выступление, открытые уроки, педагогические мероприятия с детьми, представление своего интернет-ресурса, работа над образовательным проектом и его защита. Конкурс будет проходить в дистанционном формате. Победителей определит компетентное жюри, состоящее из специалистов отдела образования администрации района.

Участники номинации «Учитель года»
Участники номинации «Учитель года»Надежда Иноземцева
- Конкурс профессионального мастерства «Педагог года» востребован в педагогическом сообществе района. Он помогает не только выявить лучших из лучших, но и позволяет распространить положительный педагогический опыт в профессиональном сообществе. За всё время проведения конкурса в муниципальном этапе приняли участие более 100 человек, более 20 стали его победителями, два педагога стали лауреатами регионального этапа и два – победителями. Надеемся, что и конкурсанты этого года тоже не подведут,
сказала директор информационно-методического центра Ольга Вяльцева.
Вручение подарков воспитателям - участникам конкурса педагогического мастерства
Вручение подарков воспитателям - участникам конкурса педагогического мастерстваНадежда Иноземцева

Слова приветствия и напутствия в видеообращении к участникам конкурса прозвучали от главы района Сергея Манна. Успехов в выполнении конкурсных заданий им пожелала председатель организационного комитета мероприятия, начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

Автор:Дарья Мельник