Лента новостей
Образование3 декабря 2021, 09:15

В Мордовской детской школе искусств прошло «Посвящение в музыканты»

Традиционное мероприятие проходило для первоклассников исполнительского отделения. Вместе со сказочными героями юные музыканты с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали музыкальные загадки, участвовали в игре.

В Мордовской детской школе искусств прошло «Посвящение в музыканты»
Фото: из архива Мордовской детской школы искусств

На празднике первоклассников-музыкантов ждали творческие испытания, прозвучали первые музыкальные номера в их исполнении. А именно баян, фортепиано, гитара, аккордеон, а также эстрадный вокал и народное пение. Продолжился праздничный вечер выступлением ребят из старших классов. В конце мероприятия директор школы искусств Татьяна Ерохина вручила первоклассникам почётное свидетельство и сладкие подарки.

- Позади первые занятия, на которых получены начальные навыки пения и игры на инструменте, пройдены правила нотной грамоты. Уже можно порадовать своих родных и близких достигнутыми успехами. Именно для таких старательных первоклассников школа решила провести праздник музыки. На празднике царила по-домашнему тёплая атмосфера. Конечно, ребята очень волновались, ведь это так ответственно: впервые подняться на сцену и выступать перед публикой! Но наши маленькие «артисты» вполне справились с этой задачей,
сказала директор Мордовской детской школы искусств Татьяна Ерохина.

Сейчас в Мордовской детской школе искусств учится 300 человек, из них более 50 первоклассников. Обучение ведётся по двум направлениям: дополнительные общеразвивающие программы (гитара, фортепиано, баян, аккордеон, хореография, сольное пение, раннее и общее эстетическое развитие) и дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы (музыкальное искусство «Фортепиано» и «Народные инструменты»).

Автор:Дарья Мельник