Лента новостей
Образование25 сентября 2021, 09:00

У мордовских школьников проверили знание правил дорожного движения

В районе провели муниципальный этап соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Пять команд из базовых школ и их филиалов демонстрировали знание основ безопасности на дорогах и умение их выполнять.

У мордовских школьников проверили знание правил дорожного движения
Фото: Надежда Иноземцева

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. В состав жюри вошли инспектор ГИБДД, сотрудники отдела образования района, Детской юношеской спортивной школы.

Первый конкурс – личное тестирование на знание правил дорожного движения. Здесь всё было по-взрослому: вопрос-время-ответ.

Второй этап – проверка знаний основ оказания первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Далее участники показывали навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке и правильного управления двухколёсным транспортом на проезжей части.

У мордовских школьников проверили знание правил дорожного движения
Фото: Надежда Иноземцева
– С помощью таких конкурсов мы привлекаем школьников к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах среди сверстников, стремимся поднять интерес к изучению правил дорожного движения,
отметила Ольга Гончарова, ведущий специалист отдела образования администрации района.

Со всеми заданиями ребята справились отлично, показав хорошее знание правил и навыков вождения.

По итогам всех этапов конкурса победителями финала конкурса «Безопасное колесо» стала команда Оборонинской средней школы. Она будет защищать честь района на областных соревнованиях, которые пройдут 1 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек».