Лента новостей
Образование11 сентября 2021, 09:13

Ученица Мордовского районного дома детского творчества стала призёром Всероссийского конкурса

Маргарита Фролова стала победителем регионального и призёром Всероссийского этапов творческого конкурса «Безопасное детство». Она представила работу «На дороге телефон отключай - жизнь сохраняй» в номинации «Рисунок».

Ученица Мордовского районного дома детского творчества стала призёром Всероссийского конкурса
Фото: архив Районного дома детского творчества

Маргарита уже два года занимается в кружке декоративно-прикладного творчества «Волшебное тесто» районного дома детского творчества. На занятиях дети лепят, рисуют и раскрашивают поделки. Юная художница не раз принимала активное участие в региональных и муниципальных конкурсах и фестивалях.

– Маргарита очень старательная и упорная – из тех, кто всегда заканчивает начатое, стремится к своей цели. Своим рисунком она рассказала о том, как опасно отвлекаться на проезжей части. Это её первая награда Всероссийского уровня. Желаю ей дальнейших успехов и достижений,
поделилась Елена Рыжкова, педагог дополнительного образования.
Конкурсная работа Маргариты Фроловой
Конкурсная работа Маргариты ФроловойФото: архив Районного дома детского творчества

Акция «Безопасное детство» проводится по всей стране уже четвёртый год, её главная цель – привлечение внимания детей и родителей к вопросу правильного поведения в современных условиях: на улице, в транспорте, на природе, в быту и в Интернете.

На региональный и всероссийский этапы конкурса участники представляли работы в четырёх номинациях:  «Рисунок», «Фотография», «Стихотворение» и «Эссе», посвящённые любому из актуальных вопросов детской безопасности.

Автор:Дарья Мельник