Лента новостей
Образование26 августа 2021, 08:26

В новом учебном году в школы Мордовского района пришли шесть молодых педагогов

Образовательные учреждения района ежегодно пополняются молодыми специалистами. Сразу шесть педагогов – это самое большое обновление педагогического состава района за последние несколько лет.

Заместитель главы администрации района Сергей Полунин и начальник отдела образования администрации Татьяна Плужникова поздравили молодых педагогов Сергея Перелыгина, Романа Малашенко, Рудольфа Манукяна, Оксану Сергееву и Дмитрия Стрыгина с началом профессиональной деятельности.
Заместитель главы администрации района Сергей Полунин и начальник отдела образования администрации Татьяна Плужникова поздравили молодых педагогов Сергея Перелыгина, Романа Малашенко, Рудольфа Манукяна, Оксану Сергееву и Дмитрия Стрыгина с началом профессиональной деятельности.Автор: Вера Марченко

Молодые педагоги пришли в Новопокровскую среднюю школу и два её филиала, в детскую юношескую спортивную школу и детский сад «Золотой ключик». Это учителя истории, начальных классов, физкультуры и ОБЖ, тренер-преподаватель спортивной школы. Все они уроженцы Мордовского района, которые получили образование и вернулись на малую родину.

– Привлечение молодых специалистов, ориентация школьников на педагогические профессии – одна из главных задач отдела образования и руководителей образовательных учреждений. В этом году в образовательные учреждения района пришло самое большое количество молодых педагогов за всё время, и это хороший знак,
сказала ведущий специалист отдела образования района Елена Щедрина.

Всего в образовательной сфере района на данный момент трудится 231 педагогический работник, из которых 149 — учителя. Молодых специалистов в свои ряды они приняли на ежегодном педагогическом совещании.

Автор:Надежда Иноземцева