Лента новостей
Образование17 августа 2021, 08:05

По проекту «Цифровая образовательная среда» получат оборудование две школы Мордовского района

Оборонинская и Новопокровская средние школы до конца года получат оборудование для работы на информационных образовательных платформах.

По проекту «Цифровая образовательная среда» получат оборудование две школы Мордовского района
Фото: архив информационно-методического центра

До конца года две базовые школы будут оснащены оборудованием. На сегодняшний день Оборонинская средняя школа уже получила 29 ноутбуков.

Проект «Цифровая образовательная среда» позволит педагогам повышать квалификацию с помощью электронных ресурсов, сделает качественное образование более доступным для жителей села. Региональный проект даст возможность принимать участие в дистанционных цифровых уроках и курсах, пользоваться обратной связью с другими школами.

В Малолавровском филиале успешно действует проект «Цифровой образовательной среды».
В Малолавровском филиале успешно действует проект «Цифровой образовательной среды».Фото: архив информационно-методического центра
– Благодаря «Цифровой образовательной среде» ученики получат доступ к новой информации по любимым предметам, смогут учиться в удобном для себя темпе. Это большой шаг для модернизации системы образования в нашем районе,
прокомментировала Ольга Вяльцева, директор информационно-методического центра Мордовского района.

В прошлом году была открыта точка «Цифровой образовательной среды» в Малолавровском филиале, которой успешно пользуются учителя и ученики школы. До конца 2022 года планируется открыть четвёртую точку регионального проекта в Ленинском филиале Новопокровской средней школы.

Автор:Дарья Мельник