Лента новостей
Образование9 августа 2021, 09:19

В Мордовском районе появится вторая «Точка роста»

Мордовский район продолжает участие в мероприятии по созданию центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». К первому сентября готовится к открытию ещё один Центр в Ленинском филиале Новопокровской средней школы.

В Мордовском районе появится вторая «Точка роста»
Архив редакции

Ленинская «Точка роста» будет направлена на углубленное изучение физики, химии и информатики с применением современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования для детей.

В Мордовском районе появится вторая «Точка роста»
Архив редакции

В настоящее время в трёх школьных кабинетах, предназначенных под химическую, физико-биологическую и техническую лаборатории, ведутся ремонтные работы. Проводится окраска стен, стелется линолеум, устанавливаются двери. В ближайшее время в филиал поступит мебель и современное оборудование. Для этого из районного бюджета выделено 550 тысяч рублей. Педагоги, работающие в «Точке роста», уже прошли обучение.

– В дневное время в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, будут проходить уроки. Во внеурочное время классы будут функционировать как общественные пространства для работы над проектами, творческой реализации – причём не только детей, но и их родителей и педагогов,
рассказала заведующая Ленинским филиалом Новопокровской средней школы Наталья Полякова.

Первая «Точка роста» в Мордовском районе была открыта два года назад в базовой Новопокровской средней школе.

Автор:Вера Марченко