Лента новостей
Образование18 июля 2021, 09:51

12 выпускников Мордовского района получили аттестат с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении»

В этом году из двух средних школ Мордовского района выпустилось 44 человека. 12 из них стали золотыми медалистами.

Выпускник Оборонинской школы Роман Ширяев, набравший 88 баллов по русскому языку, получил аттестат с отличием
Выпускник Оборонинской школы Роман Ширяев, набравший 88 баллов по русскому языку, получил аттестат с отличием Автор фото: Вера Марченко

Выпускники этого года показали высокий уровень знаний по разным предметам: русскому языку, математике, обществознанию, истории. Увеличилось количество высокобалльников.

Отличные знания по русскому языку у двенадцати экзаменуемых – от 80 до 96 баллов. Хорошие результаты и по обществознанию – пятеро выпускников набрали от 85 до 92 баллов; а также истории – наивысший балл по этому предмету (94) набрал выпускник Оборонинской школы. 

– Средние баллы участников ЕГЭ сопоставимы с результатами прошлого года. Выпускники школ нашего района продемонстрировали высокий уровень подготовки по самым разным предметам. Считаю, что ребята показали достойный результат,
подвела итог единого государственного экзамена начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

В этом году выпускники, не планирующие поступление в вуз, сдавали ЕГЭ в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. Положительные результаты являлись основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании. Выпускники, планирующие поступление в вуз, сдавали экзамены в форме ЕГЭ. При этом обязательным был только экзамен по русскому языку.

Автор:Надежда Иноземцева