Лента новостей
Образование31 июля 2019, 16:13

К началу учебного года в мордовской школе обновят спортзал и площадку

В Ленинском филиале Новопокровской школы Мордовского района заканчиваются работы по обновлению материально-технического состояния спортзала и спортплощадки.

Образовательное учреждение оказалось в числе семи сельских школ региона, в которых в 2019 году реализуют проект «Успех каждого ребенка». Его цель – создать современные условия для занятий физической культурой и спортом.

- Всего на капитальный ремонт спортзала, спортивной площадки, закупку спортинвентаря выделено три миллиона рублей. Теперь в школе появится не только современный зал для занятий спортом, но и комфортные раздевалки, комната для хранения инвентаря. Уже к новому учебному году в Ленинском филиале появятся новые мячи, лыжи, гимнастические снаряды, - рассказала начальник отдела образования администрации района Татьяна Плужникова.

К началу учебного года в мордовской школе обновят спортзал и площадку

В последние годы сельская школа становится единственным местом, где с пользой для дела можно провести свободное время. Поэтому в посёлке Ленинский на базе образовательного учреждения планируется открыть спортивный клуб для занятий как летними, так и зимними видами спорта для всех жителей.

- Конечно, достичь определённых спортивных результатов можно только при наличии хорошей материальной базы. Отрадно, что наша школа попала в число немногих сельских учебных учреждений, где будут созданы современные условия для занятия спортом. Надеюсь, что это пойдёт на пользу и детям и всем жителям нашего населённого пункта, - считает учитель физкультуры школы Фёдор Садилкин.

На создание условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах Тамбовской области в 2019 году выделено 18,8 миллиона рублей. Большая их часть - 17,1 миллиона рублей, - из федерального бюджета.